CRONOGRAMA

SÁBADO

PALCO PRINCIPAL

11:00

Ambiente
Fechado

12:00

Wendel B.
e Casa Kame

13:00

Júlia Papile
e Gemaplys

14:00

Lucas Lira
e Morimura

15:00

Jack e Moo
Bunka POP

16:00

Aruan Felix
e Clone

17:00

Desfile Cosplay

18:30

Choque de
Cultura

19:30

Muca
Muriçoca

--------

PALCO K-POP

-------------

11:00

Brincadeiras
KPOP

12:00

Random
Dance Game

13:00

Random
Dance Game

13:30

Iago, Babi
e Choa

15:00

The Kira Justice

16:00

Apresentação
K-POP

17:00

Apresentação
K-POP

18:00

Apresentação
K-POP

19:00

Atividade
K-POP

SESSÃO DE FOTOS 01

11:00

Ambiente
Fechado

12:00

Iago, Babi
e Choa

13:00

Wendel B.
e Casa Kame

14:00

The Kira
Justice

15:00

Lucas Lira
e Morimura

16h00

Lucas Lira
e Morimura

16h45

Choque de
Cultura

18:00

Choque de
Cultura

18h30

Ambiente
Fechado

SESSÃO DE FOTOS 02

11:00

Ambiente
Fechado

12:00

Ambiente
Fechado

13:00

Jack e Moo
Bunka POP

14:00

Jack e Moo
Bunka POP

15:00

Júlia Papile
e Gemaplys

16:00

Júlia Papile
e Gemaplys

17:00

Aruan Felix
Clone e Muca

18:00

Aruan Felix
Clone e Muca

19:00

Ambiente
Fechado

PAINEL WEB INFOSFERA

14:00

Atividade
Infosfera

14:30

Atividade
Infosfera

15:00

Atividade
Infosfera

15:30

Psyposer
e Mônica

16:00

Gabriel
Picolo

16:30

Molusqueti

17:00

Luuauler

17:30

Atividade
Infosfera

18:00

Ambiente
Fechado

SESSÃO DE FOTOS - PAINEL WEB INFOSFERA

14:00

Ambiente
Fechado

14:30

Ambiente
Fechado

15:00

Ambiente
Fechado

15:30

Ambiente
Fechado

16:00

Psyposer
e Mônica

16:30

Gabriel
Picolo

17:00

Molusqueti

17:30

Luuauler

18:00

Ambiente
Fechado

DOMINGO

PALCO PRINCIPAL

11:00

Ambiente
Fechado

12:00

Dubladora
Miriam Ficher

13:00

Yudi
Tamashiro

14:00

Youtuber
Zangado

15:00

Gusta
Stockler

16:00

T3ddy

17:00

Xtreme
Cosplay Contest

18:30

Castro Brothers
+ Ed Gama

19:30

Aguardando
Definição

PALCO K-POP

--------------

11:00

Brincadeiras
KPOP

12:00

Random
Dance Game

13:00

Random
Dance Game

13:30

Genaro, Cevs
Loren3go

15:00

Banda
Danger3

16:00

Apresentação
de Dança

17:00

Apresentação
de Dança

18:00

Apresentação
de Dança

19:30

Atividade
K-POP

SESSÃO DE FOTOS 01

11:00

Ambiente
Fechado

12:00

Genaro, Cevs
 e Loren3go

13:00

Dubladora
Miriam Ficher

14:00

Dubladora
Miriam Ficher

15:00

Youtuber
Zangado

16:00

Youtuber
Zangado

16:45

Castros Brothers
+ Ed Gama

18:00

Castros Brothers
+ Ed Gama

18h30

Ambiente
Fechado

SESSÃO DE FOTOS 02

11:00

Ambiente
Fechado

12:00

Ambiente
Fechado

13:00

Banda
Danger3

14:00

Yudi
Tamashiro

15:00

Yudi
Tamashiro

16:00

Gusta
Stockler

17:00

Gusta
Stockler

18:00

T3ddy

19:00

T3ddy

PAINEL WEB INFOSFERA

14:00

A Batcaverna

14:30

Atividade
Infosfera

15:00

Atividade
Infosfera

15:30

Atividade
Infosfera

16:00

KingVenom

16:30

Atividade
Infosfera

17:00

Atividade
Infosfera

17:30

Atividade
Infosfera

18:00

Ambiente
Fechado

SESSÃO DE FOTOS - PAINEL WEB INFOSFERA

14:00

Ambiente
Fechado

14:30

A Batcaverna

15:00

Ambiente
Fechado

15:30

Ambiente
Fechado

16:00

Ambiente
Fechado

16:30

KingVenom

17:00

Ambiente
Fechado

17:30

Ambiente
Fechado

18:00

Ambiente
Fechado
O Cronograma poderá sofrer alterações sem aviso prévio. Consulte sempre esta página para se atualizar a respeito dos horários de cada atividade.